Утверждены Правила размещения информации в ГИС ЖКХ

Приказом  Минкомсвязи России № 589, Минстроя России № 944/пр от 28.12.2015  утверждены Правила размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Правилами определен порядок и способ размещения информации, ведения реестров в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, доступа к системе и к информации, размещенной в ней. ГИС ЖКХ обеспечивает сбор, обработку, хранение , предоставление информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества, предоставлении коммунальных услуг и поставках коммунальных ресурсов, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате ,об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной, с жилищно-коммунальным хозяйством.

Правилами определены требования к размещению государственными органами и организациями ЖКХ информации в указанной системе, а также порядок доступа к такой информации пользователей.

Более подробно данный вопрос будет рассмотрен на семинарах Краевого Учебного Центра, о датах проведения можно узнать на сайте: www.кцпр.рф  и тел.  8 (391) 221-75-14, 221-75-80.