О мониторинге технического состояния многоквартирных домов

Правительством Красноярского края внесены изменения в Порядок проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Красноярского края, утверждённый Постановлением Правительства Красноярского края № 713-п от 27.12.2013 (далее – Порядок).

В новой редакции Порядка расширен перечень характеристик многоквартирного дома, сбор которых будет осуществляться в рамках мониторинга технического состояния, а также изменен перечень многоквартирных домов, в отношении которых мониторинг не проводится (имеющие менее 3-х квартир, блокированной застройки).

Согласно Порядку информация о техническом состоянии многоквартирных домов за предшествующий отчетный год представляется
с использованием государственной информационной системы «Центр обработки данных о жилищном фонде Красноярского края», размещенной на сайте службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края на сайте https://cod.krasnadzor.ru (далее – Система).

На территории края министерством строительства и ЖКХ была организована работа по предоставлению данных о техническом состоянии многоквартирных домов по новым формам в целях формирования новой редакции региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Красноярского края (далее – региональная программа) в части планирования работ по капитальному ремонту по трехлетним периодам.

На сегодняшний день данные не представлены по 7 муниципальным образованиям: Каратузский район, Мотыгинский район, Сухобузимский район, Эвенкийский район, г. Канск, г. Красноярск, г. Лесосибирск, что делает невозможным формирование новой редакции региональной программы.