11.05.2018. Заседание правления Союза

На очередном заседании правления «Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики» Красноярского края, состоявшемся 11 мая 2018 года на основании обращений руководителей управляющих компаний был рассмотрен важный вопрос  «О теплоснабжении жилищного фонда ООО УК «Меркурий», ООО «КУЖФ «ЮСТАС», ООО УК «Калининский».

     Руководители управляющих компаний проинформировали членов правления Союза о ненадлежащем теплоснабжении ряда жилых домов в минувшем отопительном периоде и проводимых мероприятиях связанных с подготовкой жилищного фонда к предстоящему отопительному периоду.
    Руководители управляющих компаний обеспокоены сложившейся ситуацией при которой ресурсоснабжающие организации ООО «СГК» и ООО «КРАСТЭК» не обеспечивали в зимний период параметры теплоносителя в соответствии с утвержденным температурным графиком.
    На заседании правления  Союза было отмечено, что ООО «СГК» не имеет  должных договорных отношений с рядом потребителей тепловой энергии в г. Красноярске. Со стороны ООО «СГК» были высказаны претензии в адрес  управляющих компаний, которые неудовлетворительно организуют работы по гидравлической настройке внутренних систем теплоснабжения жилых зданий.


    По результатам рассмотрения данного вопроса  принято решение:

  • руководителям ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний в недельный срок согласовать все технические вопросы в целях обеспечения надлежащего теплоснабжения жилых зданий в предстоящем отопительном сезоне;
  • директору ООО «Жилконсалтинг» Маеру А.А., директору КЦПК Куцаку В.В. оказать помощь руководителям УК и РСО с целью анализа договорных отношений между РСО и потребителями тепловой энергии;
  • департаменту городского хозяйства администрации г. Красноярска осуществить контроль за утверждением температурных графиков в сроки установленные действующим законодательством;
  • руководству ООО «СГК» улучшить работу консультационного центра с целью оперативного решения обращений потребителей по вопросам предоставления коммунальных ресурсов.

     На правлении Союза традиционно рассмотрены организационные вопросы, в том числе о принятии в члены «Союза ПЖКХ и Э» Красноярского края ООО УК «Меркурий», ТСЖ «Клены», ООО УК «Покровские ворота», ООО УК «Хозяин», ООО УК «Роща».

На заседании правления утвержден «Порядок и методика профессионально-общественной аккредитации образовательных программ», создан Аккредитационный Совет по профессионально-общественной аккредитации профессиональных программ, утвержден состав Аккредитационного совета «Союза ПЖКХ и Э» КК.

Скачать (PDF, 68KB)