19.06.2019 г. Губернаторский совет Красноярского края

«Союз ПЖКХиЭ» Красноярского края 19.06.2019 г. принял участие в работе Губернаторского Совета Красноярского края по обсуждению вопроса: «организация на территории Красноярского края системы обращения с ТКО».

По предложению «Союза ПЖКХиЭ» КК в решение Губернаторского Совета Красноярского края включены следующие пункты:

  1. По разработке графиков вывоза ТКО по каждому жилому дому на территориях городов и населенных пунктов края с учетом установленного нормативного санитарного требования двухчасового вывоза.
  2. Об обеспечении государственного контроля органами Роспотребнадзора и службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, а так же муниципального контроля за исполнением установленного графика вывоза ТКО.
  3. О подготовке плана мероприятия, направленного на организацию ремонта и сохранности контейнеров, передачи их на ответственное хранение управляющим компаниям и ТСЖ.
  4. О заключении договоров между региональными операторами и собственниками нежилых помещений, расположенных в жилых зданиях на вывоз ТКО, с целью улучшения санитарного состояния дворовых территорий.

Об узаконивании площадок по сбору и хранению ТКО, расположенных на землях муниципальной собственности, а также площадок обслуживаемых двумя и более управляющих компаний с целью установления границ и зон ответственности.