13 декабря 2018 г. Общее собрание членов Союза

В преддверии завершения 2018 года члены «Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики» Красноярского края собрались на общее собрание для подведения итогов своей деятельности в текущем году и определения направлений деятельности, способов решения проблемных вопросов в предстоящем 2019 году.С докладом « О результатах деятельности «Союза ПЖКХиЭ» Красноярского края в 2018 году выступил исполнительный директор Союза – Андреев Александр Иванович. В своем выступлении он сообщил об основных направлениях деятельности, формах   и методах работы, проведенных мероприятиях в 2018 году.
За период 2018 года проведено 9 заседаний правления Союза, на которых рассмотрено 39 различных вопросов, касающихся деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса Красноярского края.
В мае текущего года рассмотрен вопрос «О неудовлетворительном теплоснабжении жилищного фонда ООО  УК «Меркурий», ООО УК «Калининский», ООО» КУЖФ ЮСТАС» в зимний период 2017-2018 гг. По результатам рассмотрения данного вопроса ресурсоснабжающими организациями были разработаны и осуществлены технические мероприятия, которые позволили исключить случаи неудовлетворительного теплоснабжения указанного жилищного фонда в текущем отопительном сезоне.
В  августе 2018 года рассматривался вопрос «О неудовлетворительном электроснабжении жилищного фонда и объектов социального назначения Емельяновского района». По результатам рассмотрения данного вопроса, сетевыми организациями были выполнены дополнительные технические мероприятия которые позволили резко сократить количество аварийных отключений электроэнергии и обеспечить нормативное напряжение электроэнергии в жилищном фонде на территориях Устюгского, Мининского, Солонцовского, Шуваевского сельских Советов.
По результатам рассмотрения вопроса «Об  организации водоотведения  из многоквартирных жилых домов и объектов социального назначения, расположенных на территории г. Заозерного Рыбинского района» на 2019 год предусмотрена разработка проектно-сметной документации и начало строительства в 2020 году очистных сооружений канализации в рамках осуществления государственной программы Красноярского края «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства в период  2019-2021 годов».
Дважды на заседаниях Правления Союза рассматривался вопрос «О взаимодействии ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний в условиях перехода на прямые договорные отношения с населением при предоставлении коммунальных услуг». В целях оказания помощи предприятиям в этом вопросе, Союзом были разработаны методические рекомендации.

За период 2018 года в адрес Союза поступило 65 письменных обращений от руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса, органов местного самоуправления, жителей Красноярского края. Все поступившие обращения рассмотрены в установленные сроки. По результатам рассмотрения приняты соответствующие меры либо даны разъяснения.

Подробная информация о деятельности «Союза ПЖКХиЭ» Красноярского края в 2018 году.


Общим собранием членов «Союза ПЖКХиЭ» Красноярского края рассмотрены иные внутрисоюзные вопросы:

  • – утвержден план работы «Союза ПЖКХиЭ» КК на 2019 год;
  • – утверждено Положение о Благодарности и Почетной грамоте «Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики» Красноярского края;
  • – утверждено Положение и состав ревизионной комиссии  «Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики» Красноярского края.

Члены «Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики» Красноярского края обсудили предложение о создании своего арбитражного центра в целях оперативного рассмотрения спорных вопросов при взаимоотношении хозяйствующих субъектов в сфере ЖКХ Красноярского края.

Большое количество вопросов от участников общего собрания членов «Союза ПЖКХиЭ» Красноярского края поступило в связи с предстоящими событиями по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года. На поставленные вопросы участников собрания отвечала Дударева Тамара Сергеевна – начальник отдела государственной политики в области обращения с отходами и государственной экспертизы министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

На общем собрании была вручена грамота «Союза ПЖКХиЭ»Красноярского края – директору ООО УК «Радий», члену правления Союза Бубенко Светлане Юрьевне за многолетний труд в сфере ЖКХ и высокий профессионализм.

Скачать (PDF, 876KB)