27.03.2024 г. Заседание правления Союза ПЖКХиЭ КК

Состоялось очередное заседание Правления «Союза ПЖКХиЭ» Красноярского края.


По обращению члена Союза – МУП «ЖКХ Назаровского района» был рассмотрен вопрос о финансово – хозяйственной деятельности данного предприятия.
Заслушав доклады Тарасова Михаила Павловича – директора МУП «ЖКХ Назаровского района» и Матвеева Николая Владимировича – заместителя главы Назаровского района по вопросам жизнеобеспечения, а также выступления Коваля А.В., Матюшенко А.И., Кулеша А.В., Жидкова Е.В., Кирьянова В.В., Правлением принято решение РЕКОМЕНДОВАТЬ:

а) администрации Назаровского района совместно с МУП «ЖКХ Назаровского района» приступить к разработке и реализации мероприятий, направленных на:
     – техническое обследование объектов ЖКХ Назаровского района;
     – передачу объектов ЖКХ из собственности сельпосоветов в собственность администрации Назаровского района;
     – заключение концессионных соглашений между предприятиями жилищно-коммунального комплекса (концессионерами) и администрацией Назаровского района (концедентом);
     – установление единого тарифа на коммунальные услуги (теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение), а также на централизацию денежных средств по их распределению в  рамках районного муниципального образования.

б) администрации Назаровского района совместно с МУП «ЖКХ Назаровского района» обратиться в адрес ПАО «Красноярскэнергосбыт» по вопросу согласования и утверждения графика погашения задолженности за потребленную электроэнергию, либо подписания мирового соглашения.

в) администрации Назаровского района, руководству МУП «ЖКХ Назаровского района» и ПАО «Красноярскэнергосбыт» рассмотреть вопрос о заключении агентского договора с целью улучшения собираемости платежей за потребленную электроэнергию с абонентов МУП «ЖКХ Назаровского района».

г) в целях обеспечения социальной стабильности населения  Назаровского района, рекомендовать руководству АО «СУЭК-Красноярск»  совместно с администрацией Назаровского района рассмотреть вопрос о возможности безочередного отпуска угля, а также установления льготного тарифа на угольную продукцию с предоставлением кредитного лимита в рамках отопительного периода для МУП «ЖКХ Назаровского района».

д) просить министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края в срок до 15.04.2024 года провести рабочее совещание с заинтересованными должностными лицами с целью положительного решения имеющихся проблем в финансово- хозяйственной деятельности Назаровского жилищно-коммунального комплекса.

е) администрации Назаровского района обратиться в Правительство Красноярского края по вопросу передачи объектов МУП «ЖКХ Назаровского района» для дальнейшей эксплуатации АО  «КрасЭКо».



Также был  рассмотрен вопрос о финансово – хозяйственной деятельности МП г. Красноярска «МУК «Правобережная».
Заслушав доклад Безъязыкова Константина Владимировича – директора МП г. Красноярска «МУК «Правобережная», а также выступления  Соломатова Р.В., Жидкова Е.В., Коваля А.В., Рукосуева О.А., Андреева А.И., Правлением Союза принято решение, РЕКОМЕНДОВАТЬ:

а) руководству МП г. Красноярска «МУК «Правобережная» провести общие собрания собственников жилых помещений с целью рассмотрения вопроса по установлению экономически обоснованной стоимости за содержание общего домового имущества. В случае непринятия решения собственниками жилых помещений по утверждению экономически обоснованной стоимости за содержание общего домового имущества, представить в департамент городского хозяйства администрации города Красноярска соответствующие протоколы общих собраний собственников жилых помещений и иные документы, в соответствии с действующим законодательством для рассмотрения и утверждения органом местного самоуправления экономически обоснованной стоимости за содержание общего домового имущества в установленные сроки.

б) руководству департамента городского хозяйства администрации города Красноярска рассмотреть вопрос об утверждении экономически обоснованной стоимости на содержание и ремонт жилого помещения муниципального жилищного фонда, жилого помещения в многоквартирном доме, в котором собственники жилых помещений не приняли решение о выборе способа управления в многоквартирном доме, либо не приняли решение об утверждении экономически обоснованной стоимости за содержание общего домового имущества.

По каждому пункту определены конкретные сроки намеченных мероприятий и назначены ответственные должностные лица за их исполнение.


В члены «Союза ПЖКХиЭ» Красноярского края принято ООО «Бастион Лифт» г. Красноярск (директор Суворов Максим Сергеевич). Предприятие занимается поставкой и монтажом лифтового оборудования.


Скачать (PDF, 499KB)